Auction 905T, Lot # 92
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos florales, vegetales, columnas compuestas, barandilla, rocallas, acantos y pináculos. Presenta detalles de conservación, restauración, apolillado y fisuras. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000